Directorio de oficinas

125 N. Main, despacho 514 Memphis, TN 38103

(901) 636-6786

(901) 636-6796

Brooke Hyman

Brooke Hyman

Director Administrativo

(901) 636-6706

[email protected]

Asignación de personal: Presidente JB Smiley JR. Distrito 8-1

Asignación de comisiones: Ejecutivo

Melvin Isom

Melvin Isom

Jefe administrativo adjunto

(901) 636-6785

[email protected]

Asignación de personal:

Concejala Yolanda Cooper-Sutton Distrito 8-3

Comisiones asignadas: Servicios Públicos, Arte e Iniciativas Juveniles

Ashleigh Hayes

Ashleigh Hayes

Jefe administrativo adjunto

(901) 636-6779

[email protected]

Asignación de personal:

Concejala Pearl Walker - Distrito 3

Asignación de comisiones: Bibliotecas y Mejora de Barrios

takeyshia johnson

takeyshia johnson

Analista legislativo - Distrito 1

(901) 636 - 6786

[email protected]

Asignación de personal:

Concejala Rhonda Logan 

Comisión asignada: Vivienda y Desarrollo Comunitario

 

Regala Mauricio

Regala Mauricio

Analista legislativo - Distrito 5

(901) 636 - 6799

[email protected]

Asignación de personal:

Concejal Philip Spinosa

Comité de Asignación: Memphis, Luz, Gas y Agua

 

BRITNEY WRIGHT

BRITNEY WRIGHT

Analista legislativo - Distrito 4

(901) 636 - 6795

[email protected]

Asignación de personal: Concejala Jana Swearengen Washington

Comisión asignada: Obras Públicas, Residuos Sólidos y Servicios Generales

Tara Dearbone

Tara Dearbone

Analista legislativo - Distrito 6

(901) 636 - 6793

[email protected]

Asignación de personal: Concejal Edmund Ford, Sr.

Asignación de comisiones: Transporte

Ivy Johnson

Ivy Johnson

Analista legislativo - Distrito 7

(901) 636-7015

[email protected]

Asignación de personal: Concejala Michalyn Easter-Thomas

Comisiones asignadas: Personal y Asuntos Gubernamentales y Anexiones

Caridad Cole

Caridad Cole

Analista legislativo - Distrito 8-2

(901) 636 - 6784

[email protected]

Asignación de personal: Concejala Janika White

Comisión asignada: Seguridad Pública y Seguridad Nacional

Meredith Keaton

Meredith Keaton

Analista legislativo - Distrito 9-1

(901) 636 - 6775

[email protected]

Asignación de personal:

Chase Carlisle

Asignación de comisiones: Presupuesto y Auditoría

kymberlee golden

kymberlee golden

Analista legislativo - 9-2

(901) 636-6786

[email protected]

Asignación de personal:

Concejal Ford Canale

Comisiones asignadas: Planificación y Zonificación

arcilla wilson

arcilla wilson

Analista legislativo - Distrito 9-3

(901) 636 - 6787

[email protected]

Asignación de personal: Concejal Jeff Warren

Asignación de comisiones: Parques y Medio Ambiente

Brianna Owens

Brianna Owens

Abogado adjunto del Consejo

(901) 636 - 6798

[email protected]

Valda Ray-Lewis

Valda Ray-Lewis

Administradora de Oficina y Subvenciones

(901) 636 - 6786

[email protected]

Cedric Young

Cedric Young

Jefe de Seguridad

(901) 636 - 6781

[email protected]

Trudy Pope

Trudy Pope

Recepción

(901) 636 - 6786

[email protected]